Contactos profesores
Enseñanza media

Sra. Solange Echeverría
MATEMÁTICA 7A, 7B, 8A, 8B
Sra. Solange EcheverríaProfesora Jefe 7° A7oa.mariareina@gmail.com
Sr. Cristian Contreras Marinovich
INGLÉS 7A, 7B, 8A, 8B, I A, II A, II B
Sr. Cristian Contreras MarinovichProfesor Jefe 7° Benglishcriscm30@gmail.com
Sra. Loreto Quiroz
LEN. Y LITERATURA 7A, 8A, III C, IV C
TALLER PSU LENG III B, III C
Sra. Loreto Quiroz Profesora Jefe 8° Aloreto.lenguayliteratura.guias@gmail.com
Sr. Oscar Pacheco
ED. FÍSICA 1B, 2B, 3B, 4B, 5B, 6B, 7B, 8B
Sr. Oscar PachecoProfesor Jefe 8° Boscarprofesorefi@gmail.com
Sra. Caterina Salinas
HISTORIA, GEO Y CS 7A, 8B, I A, I B, II A
ECONOMÍA Y SOCIEDAD ELECTIVO IIIº MEDIOS
REALIDAD NACIONAL ELECTIVO IV°MEDIOS
Sra. Caterina SalinasProfesora Jefe I° Acaterinasv@gmail.com
Sr. Michael Rebolledo
INGLÉS IB, III A, III B, III C, IV A, IV B, IV C
INGLÉS ELECTIVO IV MEDIOS
Sr. Michael RebolledoProfesor Jefe I° Bteachermrebolledo@gmail.com
Sr. Gillian Correa
LENGUA Y LITERATURA III A, III B, IV A, IV B
TALLER DE LITERATURA ELECTIVO III MEDIOS
TALLER PSU LENGUAJE III A, III B
LITERATURA E IDENTIDAD ELECTIVO IV MEDIOS
Sr. Gillian Correa Profesora Jefe II° Asega.mariareina@gmail.com
Sr. Carlos Valderrama
HISTORIA Y CIENCIAS SOCIALES II°B, IV A, IV B, IV C
EDUCACIÓN PARA LA CIUDADANÍA III A, III B, III C
COMPRENSIÓN HISTÓRICA DEL PRESENTE ELECTIVO III MEDIOS
Sr. Carlos Valderrama Profesor Jefe II° Bcarlos.historia2020@gmail.com
Sr. Cristian Contreras B.
MATEMÁTICA III°A,IIIC, IV A, IV B, IV C
TALLER PSU MATEMÁTICA III A, III C LÍMITES Y DERIVADAS ELECTIVO III MEDIOS
FUNCIONES Y PROCESO INFINITOS IV MEDIOS
Sr. Cristian Contreras B.Profesor Jefe III° Acristian.matematicaslmr@gmail.com
Sr. Eduardo Cádiz
FÍSICA I A, I B, II A, II B
FÍSICA ELECTIVOS III MEDIOS
TERMODINÁMICA ELECTIVO IV° MEDIOS
TALLER PSU MATEMÁTICA III°B
Sr. Eduardo CádizProfesor Jefe III° Beduardocadizalbornoz@gmail.com
Sra. Carmen Gloria Paillaman
ARTES VISUALES 7 A - 7 B, 8 A - 8 B , I A - I B - II A, II B, IV A, IV B , IV C
ARTES VISUALES ELECTIVO III MEDIOS
ED. TECNOLÓGICA I A, I B, II A, II B
Sra. Carmen Gloria PaillamanProfesora Jefe III° Ccarmen_g71@hotmail.com
Sra. Consuelo López
BIOLOGÍA I A - I B, II A - II B, IV A - B - C
CIENCIAS DE LA CIUDADANÍA III°A
ELECTIVO CIENCIAS DE LA SALUD III°MEDIOS
Sra. Consuelo López Profesora Jefe IV° Acompi21_2004@hotmail.com
Sra. Viviana Urra
ED. FÍSICA I A, I B , II A, II B
ED. FÍSICA III MEDIOS ELECTIVO
ED. FÍSICA IV A, IV B , IV C
Sra. Viviana Urra Profesora Jefe IV° Bprofe.viviana.urra@gmail.com
Sr. Patricia Soto
Sr. Patricia Soto Profesora Jefe IV° Ccuarc.mariareina@gmail.com